RSS
 
当前位置 : 主页 > 吉安新闻 >

永丰县发布一批领导干部任职公示

时间:2019-05-16 01:47 浏览:

中国江西网/江西头条客户端讯 记者刘靖雯报道:4月9日,记者获悉,经永丰县委研究,现将有关干部拟任职务的情况予以公示,公示时间从2019年4月9日起至2019年4月15日止。

一、拟(提名)任乡镇党政正职的人选:

熊玉梅,女,汉族,1979年3月出生,中共党员,中央党校在职大学学历,现任鹿冈乡党委副书记、乡长,拟任鹿冈乡党委书记;

谢强,男,汉族,1977年3月出生,中共党员,大学学历,现任石马镇党委副书记、镇长,拟任石马镇党委书记;

彭青华,男,汉族,1975年10月出生,中共党员,中央党校在职大学学历,现任县委办公室副主任(正科长级),拟任中村乡党委书记;

刘义文,男,汉族,1977年8月出生,中共党员,中央党校在职大学学历,现任瑶田镇党委副书记、镇长,拟任上溪乡党委书记;

李忠平,男,汉族,1973年5月出生,中共党员,江西省委党校在职研究生学历,现任陶唐乡党委副书记、乡长,拟任上固乡党委书记;

刘晖,男,汉族,1971年10月出生,中共党员,中央党校在职大学学历,现任上固乡党委副书记、乡长,拟任潭头乡党委书记;

张志华,男,汉族,1975年12月出生,中共党员,江西省委党校在职研究生学历,现任佐龙乡人大主席,拟提名任潭城乡乡长;

罗成,男,汉族,1978年8月出生,中共党员,中专学历,现任古县镇党委副书记,拟提名任沿陂镇镇长;

陈月洪,男,汉族,1974年9月出生,中共党员,在职大学学历,现任县委政法委副书记(正科长级),拟提名任鹿冈乡乡长;

阙勇,男,汉族,1975年2月出生,中共党员,大专学历,现任沿陂镇人大主席,拟提名任瑶田镇镇长;

李保生,男,汉族,1981年11月出生,中共党员,在职大学学历,现任县政府办公室副主任(正科长级),拟提名任石马镇镇长;

李洪鸣,男,汉族,1978年5月出生,中共党员,在职大学学历,现任中村乡人大主席,拟提名任中村乡乡长;

朱燕,女,汉族,1979年4月出生,中共党员,中专学历,现任瑶田镇党委副书记,拟提名任上固乡乡长;

解宝昌,男,汉族,1973年7月出生,中共党员,江西省委党校在职大专学历,现任潭城乡人大主席,拟提名任君埠乡乡长;

郭小飞,男,汉族,1975年9月出生,中共党员,中央党校在职大学学历,现任沙溪镇人大主席,拟提名任潭头乡乡长。

二、其他拟提拔重用人选:

刘峰,男,汉族,1969年6月出生,中共党员,在职大专学历,现任县监委委员、第五纪工委副书记,拟任县纪委监委派驻正科级纪检监察组组长;

张保进,男,汉族,1980年2月出生,中共党员,在职大学学历,现任县纪委副科级室主任,拟任县纪委监委派驻正科级纪检监察组组长;

宋军,男,汉族,1966年4月出生,中共党员,在职大学学历,现任县纪委副科级室主任,拟任县委巡察组正科级巡察专员;

揭庆祯,男,汉族,1976年12月出生,中共党员,在职大学学历,现任县委巡察组副组长,拟任县委巡察组正科级巡察专员;

李超群,男,汉族,1973年10月出生,中共党员,在职大学学历,现任县纪委副科级纪检员,拟任县纪委副科级室主任(试用期一年);

吴国华,男,汉族,1981年5月出生,中共党员,在职大学学历,现任县检察院副科级检察员,拟任县纪委监委派驻正科级纪检监察组副组长(试用期一年);

傅运华,男,汉族,1982年6月出生,中共党员,大学学历,现任县法院科员,拟任县纪委监委派驻正科级纪检监察组副组长(试用期一年);

王强义,男,汉族,1986年1月出生,中共党员,大学学历,现任县纪委科员,拟任县纪委监委派驻正科级纪检监察组副组长(试用期一年);

胡伟廷,男,汉族,1981年4月出生,中共党员,中专学历,现任龙冈畲族乡党委副书记,拟提名任恩江镇人大主席;

聂冲,女,汉族,1984年11月出生,中共党员,大学学历,现任县总工会党组成员、副主席,拟提名任坑田镇人大主席;

陈咏琴,女,汉族,1981年7月出生,中共党员,在职大学学历,现任县妇联副主席,拟提名任潭城乡人大主席;

梁小青,男,汉族,1973年8月出生,中共党员,大专学历,现任中村乡党委副书记、人武部长,拟提名任沿陂镇人大主席;

聂森,男,汉族,1985年9月出生,中共党员,大学学历,现任潭头乡党委副书记,拟提名任鹿冈乡人大主席;

刘露露,男,汉族,1989年8月出生,中共党员,大学学历,现任县纪委副科级室主任,拟提名任瑶田镇人大主席;

黄瑞斌,男,汉族,1982年12月出生,中共党员,在职大学学历,现任藤田镇党委副书记,拟提名任藤田镇人大主席;

张之桦,男,汉族,1985年7月出生,中共党员,大学学历,现任团县委副书记,拟提名任陶唐乡人大主席;

刘华忠,男,汉族,1984年11月出生,中共党员,江西省委党校在职研究生学历,现任石马镇党委副书记,拟提名任石马镇人大主席;

郭舒,男,汉族,1978年9月出生,中共党员,大学学历,现任上溪乡党委副书记、人武部长,拟提名任龙冈畲族乡人大主席;

汤文明,男,汉族,1978年10月出生,中共党员,大专学历,现任三坊乡党委副书记、人武部长,拟提名任君埠乡人大主席;

刘萍,女,汉族,1990年6月出生,中共党员,大学学历,现任县委党校副主任科员,拟任瑶田镇党委委员、副镇长;

符欣,女,汉族,1990年9月出生,中共党员,大学学历,现任团县委副书记(挂职)、瑶田镇科员,拟提名任佐龙乡副乡长;

曾煌,男,汉族,1980年12月出生,中共党员,在职大专学历,现为县公安局潭城派出所民警,拟任坑田镇综治办专职副主任(试用期一年);

艾萍,女,汉族,1988年12月出生,中共党员,大学学历,现为县发改委科员,拟任八江乡党委委员、组织员(试用期一年);

邹欣,女,汉族,1987年2月出生,大学学历,现为恩江镇科员,拟任鹿冈乡综治办专职副主任(试用期一年);

邱顺德,男,汉族,1988年6月出生,中共党员,大学学历,现为七都乡科员,拟任七都乡综治办专职副主任(试用期一年);

刘永红,女,汉族,1979年10月出生,中共党员,省委党校在职大专学历,原县物价局科员,拟任古县镇党委委员、组织员、宣传员(试用期一年);

罗晖,男,汉族,1988年7月出生,中共党员,大学学历,现为古县镇科员,拟提名任古县镇副镇长;

刘华,男,汉族,1982年8月出生,中共党员,在职大学学历,现为县商务局外资股股长,拟任陶唐乡党委委员、组织员、宣传员(试用期一年);

余闻,男,汉族,1986年10月出生,中共党员,大学学历,现为潭城乡科员,拟任陶唐乡综治办专职副主任(试用期一年);

许文新,男,汉族,1989年2月出生,中共党员,大学学历,现为君埠乡科员,拟提名任石马镇人大副主席;

曾霖,男,汉族,1990年7月出生,中共党员,大学学历,现为佐龙乡科员,拟任石马镇综治办专职副主任(试用期一年);

彭林祥,男,汉族,1989年12月出生,中共党员,大学学历,现为中村乡科员,拟提名任中村乡人大副主席;

肖佳佳,男,汉族,1989年11月出生,中共党员,江西省委党校在职研究生学历,现为八江乡科员,拟任沙溪镇综治办专职副主任(试用期一年);

周鹏飞,男,汉族,1987年12月出生,中共党员,大学学历,现为石马镇科员,拟提名任上溪乡人大副主席;

刘菲菲,女,汉族,1992年2月出生,中共党员,大学学历,现为沙溪镇科员,拟任上固乡综治办专职副主任(试用期一年);

吴昊,男,汉族,1985年12月出生,中共党员,在职大学学历,现为县纪委科员,拟任龙冈畲族乡党委委员、纪委书记(试用期一年);

吴运忠,男,畲族,1991年4月出生,中共党员,大学学历,现为县总工会副主席(挂职)、龙冈畲族乡科员,拟提名任龙冈畲族乡副乡长;

邹轶,男,汉族,1980年1月出生,中共党员,中央党校在职大学学历,现为县市监局科员,拟任潭头乡党委委员、统战员、人武部长(试用期一年);

张志苗,男,汉族,1983年9月出生,中共党员,大学学历,现为潭头乡科员,拟任潭头乡综治办专职副主任(试用期一年);

陈多旻,男,汉族,1984年7月出生,中共党员,大学学历,现为三坊乡科员,拟提名任三坊乡副乡长。